Autobus da San Vito di Cadore a cortina d’ampezzo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da San Vito di Cadore a cortina d'ampezzo

Gli Orari Autobus da San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cortina D'ampezzo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra San Vito di Cadore e cortina d'ampezzo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano San Vito di Cadore con cortina d'ampezzo.

030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
06:59
07:18
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
07:26
07:45
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
08:19
08:38
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
09:19
09:38
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
10:14
10:33
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
11:19
11:38
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
12:59
13:18
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
13:39
13:58
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
14:39
14:58
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
15:29
15:48
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
16:14
16:33
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
17:24
17:43
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
18:19
18:38
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
19:44
20:03
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
19 min
030
Calalzo-cortina-passo Falzarego-sas De Stria
21:18
21:34
San Vito - Ufficio Turistico
Cortina Autostazione
Distanza
10,8 km |
Durata
16 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a San Vito Di Cadore ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cortina D'ampezzo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> San Vito Di Cadore -> Citta C -> Cortina D'ampezzo -> Citta E
oppure
San Vito Di Cadore -> Cortina D'ampezzo
oppure
San Vito Di Cadore -> Citta C -> Cortina D'ampezzo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano San Vito Di Cadore a Cortina D'ampezzo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano San Vito di Cadore con cortina d'ampezzo.

info

Le linee Autobus da San Vito di Cadore a cortina d'ampezzo

Non sono state trovate linee che collegano San Vito Di Cadore con Cortina D'ampezzo.

location_city

Altri Autobus in Partenza da San Vito di Cadore

Autobus in partenza da San Vito Di Cadore verso le principali località.

Autobus da San Vito di Cadore a Verona

Autobus da San Vito di Cadore a Cibiana di Cadore

Autobus da San vito di cadore a Auronzo di cadore

Autobus da San Vito di Cadore a Belluno