Autobus da San Zeno Naviglio a Cremona

Quali sono i principali autobus che viaggiano da San Zeno Naviglio a Cremona?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano San Zeno Naviglio a Cremona senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman San Zeno Naviglio Cremona 2019

access_time

Gli Orari Autobus da San Zeno Naviglio a Cremona

Gli Orari Autobus da San Zeno Naviglio a Cremona sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da San Zeno Naviglio a Cremona in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cremona tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
8
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra San Zeno Naviglio e Cremona

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano San Zeno Naviglio a Cremona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano San Zeno Naviglio con Cremona.

LS013
Brescia - Pontevico
08:43
09:40
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Autostazione Nord
Distanza
43,9 km |
Durata
57 min
LS013
Brescia - Pontevico
12:43
13:40
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Autostazione Nord
Distanza
43,9 km |
Durata
57 min
LS013
Brescia - Pontevico
16:43
17:40
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Autostazione Nord
Distanza
43,9 km |
Durata
57 min
R5
Brescia-Cremona
19:46
20:38
S.Zeno Folzano
Cremona
Distanza
44,6 km |
Durata
52 min
R5
Brescia-Cremona
20:46
21:30
S.Zeno Folzano
Cremona
Distanza
44,6 km |
Durata
44 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da San Zeno Naviglio a Cremona).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a San Zeno Naviglio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cremona.

Esempi di linee dirette:

Città A -> San Zeno Naviglio -> Citta C -> Cremona -> Citta E
oppure
San Zeno Naviglio -> Cremona
oppure
San Zeno Naviglio -> Citta C -> Cremona

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano San Zeno Naviglio a Cremona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 8 linee con scalo che collegano San Zeno Naviglio con Cremona.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
06:44
08:50
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Autostazione Nord
Durata
2 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
10:44
12:40
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Autostazione Nord
Durata
1 ora 56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
13:53
15:59
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, Via Dante, 100
Durata
2 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
14:23
16:07
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, V.le Trento e Trieste, Faerno
Durata
1 ora 44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
17:43
19:02
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, V.le Trento e Trieste, Faerno
Durata
1 ora 19 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
18:43
20:02
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, V.le Trento e Trieste, Faerno
Durata
1 ora 19 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
22:00
06:58
Via Volta 5 (Agricar)
Cremona, Via Dante, 100
Durata
8 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Zeno Naviglio a Cremona
22:48
07:52
S.Zeno Naviglio - Carabinieri
Cremona, V.le Trento e Trieste, Faerno
Durata
9 ore 04 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da San Zeno Naviglio a Cremona) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

San Zeno Naviglio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cremona

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da San Zeno Naviglio a Cremona

Esiste una linea diretta che collega San Zeno Naviglio con Cremona.

  • 1 Brescia-Cremona (R5) gestita da Trenord

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi