Autobus da Sanluri a Sardara

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sanluri a Sardara?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sanluri a Sardara senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Sanluri Sardara 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Sanluri a Sardara

Gli Orari Autobus da Sanluri a Sardara sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sanluri a Sardara in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sardara tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

10
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sanluri e Sardara

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sanluri a Sardara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 10 linee dirette giornaliere che collegano Sanluri con Sardara.

Linea 9122
Villacidro - Sanluri - Lunamatrona
08:45
09:00
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
10,8 km |
Durata
15 min
Linea 122
Ales - Morgongiori - Gonnostramatza - Mogoro - Sanluri - Cagliari
09:18
09:32
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 9122
Villacidro - Sanluri - Lunamatrona
10:00
10:15
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
10,8 km |
Durata
15 min
Linea 444
Oristano - Arborea - Sanluri - Cagliari
12:45
12:59
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 122
Ales - Morgongiori - Gonnostramatza - Mogoro - Sanluri - Cagliari
13:13
13:27
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 120
Tuili - Pauli Arbarei - Sardara - Sanluri - Cagliari
14:10
14:24
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 219
Guspini - Pabillonis - Sardara - Sanluri - Cagliari
15:12
15:26
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 444
Oristano - Arborea - Sanluri - Cagliari
17:50
18:04
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min
Linea 122
Ales - Morgongiori - Gonnostramatza - Mogoro - Sanluri - Cagliari
18:30
18:44
Sanluri Autostazione
Sardara Via Oristano 3
Distanza
10,7 km |
Durata
14 min
Linea 120
Tuili - Pauli Arbarei - Sardara - Sanluri - Cagliari
20:05
20:19
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Distanza
9,4 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sanluri a Sardara).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sanluri ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sardara.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sanluri -> Citta C -> Sardara -> Citta E
oppure
Sanluri -> Sardara
oppure
Sanluri -> Citta C -> Sardara

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sanluri a Sardara con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Sanluri con Sardara.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanluri a Sardara
06:35
07:34
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanluri a Sardara
16:15
16:44
Sanluri Autostazione
Sardara Via San Gavino 20
Durata
29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sanluri a Sardara) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sanluri -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sardara

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sanluri a Sardara

Ci sono 5 linee dirette che collegano Sanluri con Sardara.

  • 1 Villacidro - Sanluri - Lunamatrona (Linea 9122) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Ales - Morgongiori - Gonnostramatza - Mogoro - Sanluri - Cagliari (Linea 122) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Oristano - Arborea - Sanluri - Cagliari (Linea 444) gestita da ARST S.p.a.
  • 4 Tuili - Pauli Arbarei - Sardara - Sanluri - Cagliari (Linea 120) gestita da ARST S.p.a.
  • 5 Guspini - Pabillonis - Sardara - Sanluri - Cagliari (Linea 219) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Sanluri

Autobus in partenza da Sanluri verso le principali località.

Autobus da Sanluri a Oristano

Autobus da Sanluri a Tonara

Autobus da Sanluri a San Gavino

Autobus da Sanluri a Mandas

Autobus da Sanluri a Pabillonis


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi