Autobus da Sanremo a Solaro

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sanremo a Solaro?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sanremo a Solaro senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Sanremo a Solaro

Gli Orari Autobus da Sanremo a Solaro sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sanremo a Solaro in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Solaro tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sanremo e Solaro

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sanremo a Solaro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Sanremo con Solaro.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sanremo a Solaro).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sanremo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Solaro.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sanremo -> Citta C -> Solaro -> Citta E
oppure
Sanremo -> Solaro
oppure
Sanremo -> Citta C -> Solaro

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sanremo a Solaro con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Sanremo con Solaro.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
03:46
11:37
Sanremo
Solaro - Via Varese 1
Durata
7 ore 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
06:30
13:33
Sanremo
Solaro - Via Mazzini Fr. 61 (Municipio)
Durata
7 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
11:40
19:09
Sanremo
Solaro - Via Varese 1
Durata
7 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
14:20
21:12
Sanremo
Ceriano Laghetto - Solaro
Durata
6 ore 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
18:50
06:07
Sanremo
Solaro - Via Varese 1
Durata
11 ore 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sanremo a Solaro
20:35
09:12
Sanremo
Ceriano Laghetto - Solaro
Durata
12 ore 37 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sanremo a Solaro) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sanremo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Solaro

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sanremo a Solaro

Non sono state trovate linee che collegano Sanremo con Solaro.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Sanremo

Autobus in partenza da Sanremo verso le principali località.

Autobus da sanremo a Camporosso

Autobus da Sanremo a Savona

Autobus da sanremo a Badalucco

Autobus da Sanremo a ventimiglia

Autobus da sanremo a firenze


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi