Autobus da Santa Maria del Molise a Isernia

Elenco dei principali orari autobus da Santa Maria Del Molise a Isernia divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Santa Maria del Molise e Isernia

access_time

Gli Orari Autobus da Santa Maria del Molise a Isernia

Gli Orari Autobus da Santa Maria Del Molise a Isernia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Santa Maria Del Molise a Isernia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Isernia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

3
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Santa Maria del Molise a Isernia

Orari delle linee dirette che collegano Santa Maria Del Molise a Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 3 linee dirette giornaliere che collegano Santa Maria del Molise con Isernia.

105
FROSOLONE - ISERNIA prolungata ad ACQUEVIVE DI FROSOLONE
07:07
07:35
Sant'Angelo in Grotte
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
12,5 km |
Durata
28 min
022
Pescopennataro - Capracotta - Isernia - Campobasso
14:04
14:25
Sant'Angelo in Grotte
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
13,4 km |
Durata
21 min
105
FROSOLONE - ISERNIA prolungata ad ACQUEVIVE DI FROSOLONE
15:55
16:29
Sant'Angelo in Grotte
Isernia Piazza della Repubblica
Distanza
13,4 km |
Durata
34 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Santa Maria Del Molise a Isernia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Santa Maria Del Molise ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Isernia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Santa Maria Del Molise -> Citta C -> Isernia -> Citta E
oppure
Santa Maria Del Molise -> Isernia
oppure
Santa Maria Del Molise -> Citta C -> Isernia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Santa Maria del Molise a Isernia

Orari delle linee con scalo che collegano Santa Maria Del Molise a Isernia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Santa Maria del Molise con Isernia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Santa Maria del Molise a Isernia
12:04
13:51
Sant'Angelo in Grotte
Isernia Piazza della Repubblica
Durata
1 ora 47 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Santa Maria Del Molise a Isernia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Santa Maria Del Molise -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Isernia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Santa Maria del Molise a Isernia

Non sono state trovate linee che collegano Santa Maria Del Molise con Isernia.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Santa Maria del Molise

Autobus in partenza da Santa Maria Del Molise verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi