Autobus da Santarcangelo di Romagna a Rimini

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Santarcangelo Di Romagna a Rimini?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Santarcangelo Di Romagna a Rimini senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Santarcangelo di Romagna a Rimini

Gli Orari Autobus da Santarcangelo Di Romagna a Rimini sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Santarcangelo Di Romagna a Rimini in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Rimini tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

19
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Santarcangelo di Romagna e Rimini

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Santarcangelo Di Romagna a Rimini con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 19 linee dirette giornaliere che collegano Santarcangelo di Romagna con Rimini.

BUS
Autobus
00:18
00:43
Santarcangelo Di Romagna
Stazione Rimini
Distanza
9,6 km |
Durata
25 min
9
05:55
06:24
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
29 min
9
06:26
06:55
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
29 min
166
07:09
07:34
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
11,6 km |
Durata
25 min
9
08:15
08:48
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
33 min
9
09:18
09:50
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
10:18
10:50
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
11:18
11:50
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
12:18
12:50
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
RV
Regionale Veloce
13:00
13:09
Santarcangelo Di Romagna
Stazione Rimini
Distanza
9,6 km |
Durata
9 min
9
14:28
15:00
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
16:23
16:55
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
17:28
18:00
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
18:28
19:00
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
19:03
19:35
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
32 min
9
20:08
20:37
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
29 min
9
21:08
21:37
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
29 min
9
22:15
22:44
Pascoli
Rimini Centro Studi
Distanza
12,2 km |
Durata
29 min
RV
Regionale Veloce
23:08
23:22
Santarcangelo Di Romagna
Stazione Rimini
Distanza
9,6 km |
Durata
14 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Santarcangelo Di Romagna a Rimini).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Santarcangelo Di Romagna ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Rimini.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Santarcangelo Di Romagna -> Citta C -> Rimini -> Citta E
oppure
Santarcangelo Di Romagna -> Rimini
oppure
Santarcangelo Di Romagna -> Citta C -> Rimini

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Santarcangelo Di Romagna a Rimini con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Santarcangelo di Romagna con Rimini.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Santarcangelo di Romagna a Rimini
15:10
15:46
Pascoli
Rimini Centro Studi
Durata
36 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Santarcangelo Di Romagna a Rimini) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Santarcangelo Di Romagna -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Rimini

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Santarcangelo di Romagna a Rimini

Ci sono 2 linee dirette che collegano Santarcangelo Di Romagna con Rimini.

  • 1 Autobus (BUS) gestita da TRENITALIA
  • 2 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Santarcangelo di Romagna

Autobus in partenza da Santarcangelo Di Romagna verso le principali località.

Autobus da santarcangelo di romagna a Savignano sul Rubicone


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi