Autobus da Sarzana a la spezia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sarzana a La Spezia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sarzana a La Spezia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Sarzana a la spezia

Gli Orari Autobus da Sarzana a La Spezia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sarzana a La Spezia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere La Spezia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sarzana e la spezia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sarzana a La Spezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Sarzana con la spezia.

ATC
SA
Linea Sa
06:47
07:17
Via Cisa - Ristorante Cinese
La Spezia Fs
Distanza
18,7 km |
Durata
30 min
ATC
SC
Linea Sc
08:17
09:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
09:17
10:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
10:17
11:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
11:17
12:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
12:17
13:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
13:17
14:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
14:17
15:05
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
22,5 km |
Durata
48 min
ATC
SC
Linea Sc
15:17
16:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
16:17
17:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
17:17
18:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
18:17
19:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min
ATC
SC
Linea Sc
19:17
20:12
Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Distanza
25,9 km |
Durata
55 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sarzana a La Spezia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sarzana ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a La Spezia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sarzana -> Citta C -> La Spezia -> Citta E
oppure
Sarzana -> La Spezia
oppure
Sarzana -> Citta C -> La Spezia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sarzana a La Spezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Sarzana con la spezia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sarzana a la spezia
06:02
06:47
Via Cisa - Ristorante Cinese
La Spezia Fs
Durata
45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sarzana a la spezia
07:17
08:00
Via Cisa - Ristorante Cinese
Piazza Chiodo
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sarzana a la spezia
20:36
22:22
Sarzana Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Durata
1 ora 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sarzana a la spezia
21:33
22:55
Sarzana Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Durata
1 ora 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sarzana a la spezia
22:53
23:47
Sarzana Via Cisa - Ristorante Cinese
Via Domenico Chiodo / Piazza Domenico Chiodo
Durata
54 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sarzana a La Spezia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sarzana -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> La Spezia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sarzana a la spezia

Non sono state trovate linee che collegano Sarzana con La Spezia.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Sarzana

Autobus in partenza da Sarzana verso le principali località.

Autobus da Sarzana a Carrara

Autobus da Sarzana a Lerici

Autobus da Sarzana a Ortonovo

Autobus da Sarzana a massa

Autobus da sarzana a Ameglia


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi