Autobus da Sassari a Sorso marina

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sassari a Sorso Marina?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sassari a Sorso Marina senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Sassari Sorso Marina 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Sassari a Sorso marina

Gli Orari Autobus da Sassari a Sorso Marina sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sassari a Sorso Marina in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sorso Marina tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sassari e Sorso marina

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sassari a Sorso Marina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Sassari con Sorso marina.

Linea 9329
Sassari - San Giacomo - Sorso - Sorso Marina
07:50
08:34
Sassari Via Padre Zirano
Sorso Marina
Distanza
13,9 km |
Durata
44 min
Linea 9329
Sassari - San Giacomo - Sorso - Sorso Marina
12:35
13:19
Sassari Via Padre Zirano
Sorso Marina
Distanza
13,9 km |
Durata
44 min
Linea 724
Castelsardo - Sassari
13:45
14:20
Sassari Via Padre Zirano
Marina Di Sorso
Distanza
13,8 km |
Durata
35 min
Linea 9329
Sassari - San Giacomo - Sorso - Sorso Marina
17:45
18:29
Sassari Via Padre Zirano
Sorso Marina
Distanza
13,9 km |
Durata
44 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sassari a Sorso Marina).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sassari ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sorso Marina.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sassari -> Citta C -> Sorso Marina -> Citta E
oppure
Sassari -> Sorso Marina
oppure
Sassari -> Citta C -> Sorso Marina

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sassari a Sorso Marina con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Sassari con Sorso marina.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sassari a Sorso marina
14:05
14:49
Sassari Via Padre Zirano
Marina Di Sorso
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sassari a Sorso marina
20:05
06:05
Sassari Via Padre Zirano
Marina Di Sorso
Durata
10 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sassari a Sorso marina
21:15
07:29
Sassari Via Padre Zirano
Marina Di Sorso
Durata
10 ore 14 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sassari a Sorso Marina) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sassari -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sorso Marina

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sassari a Sorso marina

Ci sono 2 linee dirette che collegano Sassari con Sorso Marina.

  • 1 Sassari - San Giacomo - Sorso - Sorso Marina (Linea 9329) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Castelsardo - Sassari (Linea 724) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Sassari

Autobus in partenza da Sassari verso le principali località.

Autobus da Sassari a Sassari

Autobus da Sassari a San giacomo

Autobus da Sassari a Oristano

Autobus da Sassari a Oliena

Autobus da Sassari a Pozzo San Nicola


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi