Autobus da Sassuolo a Prignano sulla Secchia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sassuolo a Prignano Sulla Secchia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sassuolo a Prignano Sulla Secchia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Sassuolo a Prignano sulla Secchia

Gli Orari Autobus da Sassuolo a Prignano Sulla Secchia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sassuolo a Prignano Sulla Secchia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Prignano Sulla Secchia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sassuolo e Prignano sulla Secchia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sassuolo a Prignano Sulla Secchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Sassuolo con Prignano sulla Secchia.

630
07:20
08:05
Sassuolo
Prignano Secchia
Distanza
18,5 km |
Durata
45 min
630
12:30
13:13
Sassuolo
Prignano Secchia
Distanza
18,5 km |
Durata
43 min
630
13:40
14:27
Sassuolo
Prignano Secchia
Distanza
18,5 km |
Durata
47 min
630
18:35
19:20
Sassuolo
Prignano Secchia
Distanza
18,5 km |
Durata
45 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sassuolo a Prignano Sulla Secchia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sassuolo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Prignano Sulla Secchia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sassuolo -> Citta C -> Prignano Sulla Secchia -> Citta E
oppure
Sassuolo -> Prignano Sulla Secchia
oppure
Sassuolo -> Citta C -> Prignano Sulla Secchia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sassuolo a Prignano Sulla Secchia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Sassuolo con Prignano sulla Secchia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sassuolo a Prignano sulla Secchia
19:35
06:25
Sassuolo
Prignano Secchia
Durata
10 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sassuolo a Prignano Sulla Secchia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sassuolo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Prignano Sulla Secchia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sassuolo a Prignano sulla Secchia

Esiste una linea diretta che collega Sassuolo con Prignano Sulla Secchia.

  • 1 (630) gestita da SETA - Società Emiliana Trasporti Autofiloviari

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi