Autobus da Senerchia a avellino

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Senerchia a Avellino?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Senerchia a Avellino senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Senerchia Avellino 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Senerchia a avellino

Gli Orari Autobus da Senerchia a Avellino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Senerchia a Avellino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Avellino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Senerchia e avellino

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Senerchia a Avellino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Senerchia con avellino.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Senerchia a Avellino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Senerchia ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Avellino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Senerchia -> Citta C -> Avellino -> Citta E
oppure
Senerchia -> Avellino
oppure
Senerchia -> Citta C -> Avellino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Senerchia a Avellino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Senerchia con avellino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Senerchia a avellino
07:30
13:17
Senerchia
Giustiani - Rampa Macello
Durata
5 ore 47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Senerchia a avellino
14:15
18:52
Senerchia
Giustiani - Rampa Macello
Durata
4 ore 37 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Senerchia a avellino
15:50
21:30
Senerchia
Avellino
Durata
5 ore 40 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Senerchia a Avellino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Senerchia -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Avellino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Senerchia a avellino

Non sono state trovate linee che collegano Senerchia con Avellino.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Senerchia

Autobus in partenza da Senerchia verso le principali località.

Autobus da Senerchia a Salerno


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi