Autobus da Seravezza a Forte dei Marmi

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Seravezza a Forte Dei Marmi?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Seravezza a Forte Dei Marmi senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Seravezza Forte Dei Marmi 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Seravezza a Forte dei Marmi

Gli Orari Autobus da Seravezza a Forte Dei Marmi sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Seravezza a Forte Dei Marmi in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Forte Dei Marmi tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

12
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Seravezza e Forte dei Marmi

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Seravezza a Forte Dei Marmi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 12 linee dirette giornaliere che collegano Seravezza con Forte dei Marmi.

E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
06:10
06:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
07:10
07:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
11,1 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
08:10
08:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
09:10
09:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
11:10
11:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
12:10
12:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
13:10
13:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
11,1 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
14:10
14:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
15:10
15:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
17:10
17:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
18:10
18:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min
E35
Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta
19:10
19:35
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Distanza
10,8 km |
Durata
25 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Seravezza a Forte Dei Marmi).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Seravezza ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Forte Dei Marmi.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Seravezza -> Citta C -> Forte Dei Marmi -> Citta E
oppure
Seravezza -> Forte Dei Marmi
oppure
Seravezza -> Citta C -> Forte Dei Marmi

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Seravezza a Forte Dei Marmi con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Seravezza con Forte dei Marmi.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Seravezza a Forte dei Marmi
10:10
10:45
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Seravezza a Forte dei Marmi
16:10
16:45
P.Za Mazzini Nord
Via Matteotti
Durata
35 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Seravezza a Forte Dei Marmi) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Seravezza -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Forte Dei Marmi

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Seravezza a Forte dei Marmi

Esiste una linea diretta che collega Seravezza con Forte Dei Marmi.

  • 1 Linea Extr - Seravezza-Querceta-V.Apuana-F.Marmi-Pietrasanta (E35) gestita da CTT Nord Lucca

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Seravezza

Autobus in partenza da Seravezza verso le principali località.

Autobus da Seravezza a Viareggio

Autobus da Seravezza a Pietrasanta


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi