Autobus da Sestu a Poetto

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Sestu a Poetto?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Sestu a Poetto senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Sestu a Poetto

Gli Orari Autobus da Sestu a Poetto sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Sestu a Poetto in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Poetto tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
16
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Sestu e Poetto

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Sestu a Poetto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Sestu con Poetto.

Linea 116
Sestu - Settimo - Sinnai - Poetto
08:00
08:40
Sestu San Gemiliano - Croce
Poetto (ang. via San Pietro)
Distanza
19,8 km |
Durata
40 min
Linea 116
Sestu - Settimo - Sinnai - Poetto
13:17
13:57
Sestu San Gemiliano - Croce
Poetto (ang. via San Pietro)
Distanza
19,8 km |
Durata
40 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Sestu a Poetto).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Sestu ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Poetto.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Sestu -> Citta C -> Poetto -> Citta E
oppure
Sestu -> Poetto
oppure
Sestu -> Citta C -> Poetto

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Sestu a Poetto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 16 linee con scalo che collegano Sestu con Poetto.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
05:24
06:44
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
1 ora 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
06:14
07:10
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
07:04
07:52
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
09:04
09:56
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
10:04
11:08
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
11:34
12:24
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
12:04
13:01
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
14:29
15:22
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
15:19
16:10
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
16:14
16:58
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
17:14
18:10
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
18:04
19:14
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
1 ora 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
19:34
20:23
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
20:04
21:15
Sestu Via Roma
Poetto (ang. via San Pietro)
Durata
1 ora 11 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
21:19
22:25
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
1 ora 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Sestu a Poetto
22:19
23:05
Sestu Via Roma
Poetto (Lido Esercito)
Durata
46 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Sestu a Poetto) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Sestu -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Poetto

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Sestu a Poetto

Esiste una linea diretta che collega Sestu con Poetto.

  • 1 Sestu - Settimo - Sinnai - Poetto (Linea 116) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi