Autobus da Simala a Ales

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Simala a Ales?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Simala a Ales senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Simala Ales 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Simala a Ales

Gli Orari Autobus da Simala a Ales sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Simala a Ales in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Ales tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Simala e Ales

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Simala a Ales con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Simala con Ales.

Linea 408
Ales - Villanovaforru - Sardara - S.gavino
08:06
08:16
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
Linea 416
Laconi - Nureci - Ales - Mogoro
09:08
09:19
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,2 km |
Durata
11 min
Linea 406
Ales - Pau - Zeppara - Gonnosno - Curcuris - Tuili - Sanluri - Villamar - Villacidro
11:16
11:27
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,2 km |
Durata
11 min
Linea 410
Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano
13:29
13:55
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
17,8 km |
Durata
26 min
Linea 408
Ales - Villanovaforru - Sardara - S.gavino
14:46
14:56
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
Linea 416
Laconi - Nureci - Ales - Mogoro
15:13
15:24
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,2 km |
Durata
11 min
Linea 407
Ales - Simala - Pompu - Sardara - Cagliari
16:13
16:23
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
Linea 408
Ales - Villanovaforru - Sardara - S.gavino
17:16
17:26
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
6,1 km |
Durata
10 min
Linea 410
Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano
19:20
19:46
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Distanza
17,8 km |
Durata
26 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Simala a Ales).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Simala ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Ales.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Simala -> Citta C -> Ales -> Citta E
oppure
Simala -> Ales
oppure
Simala -> Citta C -> Ales

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Simala a Ales con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Simala con Ales.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Simala a Ales
05:47
06:46
Simala
Ales Corso Gramsci 20
Durata
59 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Simala a Ales) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Simala -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Ales

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Simala a Ales

Ci sono 5 linee dirette che collegano Simala con Ales.

  • 1 Ales - Villanovaforru - Sardara - S.gavino (Linea 408) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Laconi - Nureci - Ales - Mogoro (Linea 416) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Ales - Pau - Zeppara - Gonnosno - Curcuris - Tuili - Sanluri - Villamar - Villacidro (Linea 406) gestita da ARST S.p.a.
  • 4 Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano (Linea 410) gestita da ARST S.p.a.
  • 5 Ales - Simala - Pompu - Sardara - Cagliari (Linea 407) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Simala

Autobus in partenza da Simala verso le principali località.

Autobus da Simala a Pompu

Autobus da Simala a Sardara

Autobus da Simala a Cagliari


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi