Autobus da Solaro a Sanremo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Solaro a Sanremo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Solaro a Sanremo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Solaro Sanremo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Solaro a Sanremo

Gli Orari Autobus da Solaro a Sanremo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Solaro a Sanremo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sanremo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Solaro e Sanremo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Solaro a Sanremo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Solaro con Sanremo.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Solaro a Sanremo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Solaro ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sanremo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Solaro -> Citta C -> Sanremo -> Citta E
oppure
Solaro -> Sanremo
oppure
Solaro -> Citta C -> Sanremo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Solaro a Sanremo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Solaro con Sanremo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
07:17
14:15
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
6 ore 58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
09:13
18:15
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
9 ore 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
13:47
20:30
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
6 ore 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
17:47
23:37
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
5 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
20:17
06:25
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
10 ore 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solaro a Sanremo
22:47
10:10
Ceriano Laghetto - Solaro
Sanremo
Durata
11 ore 23 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Solaro a Sanremo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Solaro -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sanremo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Solaro a Sanremo

Non sono state trovate linee che collegano Solaro con Sanremo.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Solaro

Autobus in partenza da Solaro verso le principali località.

Autobus da Solaro a Ceriano Laghetto

Autobus da solaro a Saronno

Autobus da Solaro a Monza


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi