Autobus da Solbiate Arno a Varese

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Solbiate Arno a Varese?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Solbiate Arno a Varese senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Solbiate Arno Varese 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Solbiate Arno a Varese

Gli Orari Autobus da Solbiate Arno a Varese sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Solbiate Arno a Varese in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Varese tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

17
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Solbiate Arno e Varese

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Solbiate Arno a Varese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 17 linee dirette giornaliere che collegano Solbiate Arno con Varese.

S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
06:32
06:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
07:32
07:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
09:32
09:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
10:32
10:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
11:32
11:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
12:32
12:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
13:32
13:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
14:32
14:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
15:32
15:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
16:32
16:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
17:32
17:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
18:32
18:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
19:32
19:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
20:32
20:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
21:32
21:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
22:32
22:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min
S5
Varese-Milano Passae-Treviglio
23:32
23:47
Albizzate-Solbiate Arno
Varese
Distanza
11,0 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Solbiate Arno a Varese).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Solbiate Arno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Varese.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Solbiate Arno -> Citta C -> Varese -> Citta E
oppure
Solbiate Arno -> Varese
oppure
Solbiate Arno -> Citta C -> Varese

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Solbiate Arno a Varese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Solbiate Arno con Varese.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solbiate Arno a Varese
06:07
07:30
Monte (v. Montebello 49)
Varese (Staz. FNM)
Durata
1 ora 23 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Solbiate Arno a Varese
08:07
09:40
Solbiate A. (p.za Madonnina 3)
Varese (Staz. FNM)
Durata
1 ora 33 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Solbiate Arno a Varese) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Solbiate Arno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Varese

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Solbiate Arno a Varese

Non sono state trovate linee che collegano Solbiate Arno con Varese.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi