Autobus da Somma Lombardo a varese

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Somma Lombardo a Varese?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Somma Lombardo a Varese senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Somma Lombardo a varese

Gli Orari Autobus da Somma Lombardo a Varese sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Somma Lombardo a Varese in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Varese tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
12
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Somma Lombardo e varese

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Somma Lombardo a Varese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano Somma Lombardo con varese.

B50
Somma Lombardo - Varese
06:38
07:30
Somma Lombardo (L.go S. Agnese 34)
Varese (Staz. FNM)
Distanza
20,3 km |
Durata
52 min
B50
Somma Lombardo - Varese
08:00
09:00
Somma Lombardo (L.go S. Agnese 34)
Varese (Staz. FNM)
Distanza
20,3 km |
Durata
1 ora 0 min
B50
Somma Lombardo - Varese
13:45
14:38
Somma Lombardo (L.go S. Agnese 34)
Varese (Staz. FNM)
Distanza
20,3 km |
Durata
53 min
B50
Somma Lombardo - Varese
14:35
15:30
Somma Lombardo (L.go S. Agnese 34)
Varese (Staz. FNM)
Distanza
20,3 km |
Durata
55 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Somma Lombardo a Varese).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Somma Lombardo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Varese.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Somma Lombardo -> Citta C -> Varese -> Citta E
oppure
Somma Lombardo -> Varese
oppure
Somma Lombardo -> Citta C -> Varese

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Somma Lombardo a Varese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 12 linee con scalo che collegano Somma Lombardo con varese.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
08:08
09:40
Somma Lombardo (L.go S. Agnese 34)
Varese (Staz. FNM)
Durata
1 ora 32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
09:25
10:00
Somma Lombardo
Varese
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
10:25
11:00
Somma Lombardo
Varese
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
11:25
12:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
15:25
16:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
16:25
17:00
Somma Lombardo
Varese
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
17:25
18:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
18:25
19:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
19:25
20:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
20:25
21:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
21:25
22:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Somma Lombardo a varese
22:25
23:00
Somma Lombardo
Varese FN
Durata
35 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Somma Lombardo a Varese) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Somma Lombardo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Varese

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Somma Lombardo a varese

Non sono state trovate linee che collegano Somma Lombardo con Varese.