Autobus da Songavazzo a Castione della Presolana

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Songavazzo a Castione Della Presolana?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Songavazzo a Castione Della Presolana senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Songavazzo Castione Della Presolana 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Songavazzo a Castione della Presolana

Gli Orari Autobus da Songavazzo a Castione Della Presolana sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Songavazzo a Castione Della Presolana in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castione Della Presolana tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

9
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Songavazzo e Castione della Presolana

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Songavazzo a Castione Della Presolana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 9 linee dirette giornaliere che collegano Songavazzo con Castione della Presolana.

S
Bergamo - Clusone - Bratto
05:47
06:05
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
10:17
10:35
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
11:17
11:35
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
12:47
13:05
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
14:22
14:40
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
15:22
15:40
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
17:17
17:35
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
18:17
18:35
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min
S
Bergamo - Clusone - Bratto
19:17
19:35
Rovetta - Centro (Via Fantoni)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Distanza
7,6 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Songavazzo a Castione Della Presolana).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Songavazzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castione Della Presolana.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Songavazzo -> Citta C -> Castione Della Presolana -> Citta E
oppure
Songavazzo -> Castione Della Presolana
oppure
Songavazzo -> Citta C -> Castione Della Presolana

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Songavazzo a Castione Della Presolana con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Songavazzo con Castione della Presolana.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Songavazzo a Castione della Presolana
08:51
09:35
Songavazzo - via v.veneto (centro)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Songavazzo a Castione della Presolana
11:51
12:35
Songavazzo - via v.veneto (centro)
Bratto - via Confalonieri (Chiesa)
Durata
44 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Songavazzo a Castione Della Presolana) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Songavazzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castione Della Presolana

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Songavazzo a Castione della Presolana

Non sono state trovate linee che collegano Songavazzo con Castione Della Presolana.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Songavazzo

Autobus in partenza da Songavazzo verso le principali località.

Nessun Autobus trovato.


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi