Autobus da Soresina a crema

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Soresina a Crema?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Soresina a Crema senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Soresina a crema

Gli Orari Autobus da Soresina a Crema sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Soresina a Crema in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Crema tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Soresina e crema

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Soresina a Crema con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Soresina con crema.

K212
Soresina - Fiesco - Crema
06:41
07:15
Soresina, Via Sabotino
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Distanza
22,6 km |
Durata
34 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
11:40
12:12
Soresina, Via Sabotino
Crema, Istituto Sraffa
Distanza
20,9 km |
Durata
32 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
12:40
13:12
Soresina, Via Sabotino
Crema, Istituto Sraffa
Distanza
20,9 km |
Durata
32 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
14:15
14:55
Soresina, Via Sabotino
Crema, P.zza Martiri Libertà (FS)
Distanza
24,3 km |
Durata
40 min
K212
Soresina - Fiesco - Crema
18:30
19:02
Soresina, Via Sabotino
Crema, Via Macallè
Distanza
21,1 km |
Durata
32 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Soresina a Crema).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Soresina ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Crema.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Soresina -> Citta C -> Crema -> Citta E
oppure
Soresina -> Crema
oppure
Soresina -> Citta C -> Crema

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Soresina a Crema con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Soresina con crema.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soresina a crema
08:35
09:24
Soresina, Via Sabotino
Crema
Durata
49 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Soresina a Crema) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Soresina -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Crema

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Soresina a crema

Non sono state trovate linee che collegano Soresina con Crema.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi