Autobus da Soverato a Lamezia Terme

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Soverato a Lamezia Terme?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Soverato a Lamezia Terme senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Soverato Lamezia Terme 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Soverato a Lamezia Terme

Gli Orari Autobus da Soverato a Lamezia Terme sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Soverato a Lamezia Terme in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lamezia Terme tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Soverato e Lamezia Terme

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Soverato a Lamezia Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Soverato con Lamezia Terme.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Soverato a Lamezia Terme).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Soverato ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lamezia Terme.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Soverato -> Citta C -> Lamezia Terme -> Citta E
oppure
Soverato -> Lamezia Terme
oppure
Soverato -> Citta C -> Lamezia Terme

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Soverato a Lamezia Terme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Soverato con Lamezia Terme.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soverato a Lamezia Terme
07:14
08:18
Soverato
L.T. Nicastro
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soverato a Lamezia Terme
09:27
10:20
Soverato
L.T. Nicastro
Durata
53 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soverato a Lamezia Terme
11:27
13:18
Soverato
L.T. Nicastro
Durata
1 ora 51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soverato a Lamezia Terme
15:27
16:18
Soverato
L.T. Nicastro
Durata
51 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Soverato a Lamezia Terme
22:20
07:04
Soverato
L.T. Nicastro
Durata
8 ore 44 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Soverato a Lamezia Terme) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Soverato -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lamezia Terme

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Soverato a Lamezia Terme

Non sono state trovate linee che collegano Soverato con Lamezia Terme.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi