Autobus da Spotorno a Alassio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Spotorno a Alassio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Spotorno a Alassio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Spotorno Alassio 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Spotorno a Alassio

Gli Orari Autobus da Spotorno a Alassio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Spotorno a Alassio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Alassio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Spotorno e Alassio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Spotorno a Alassio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Spotorno con Alassio.

REG
Regionale
05:24
05:55
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
31 min
REG
Regionale
06:29
07:10
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
41 min
REG
Regionale
12:09
12:44
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
35 min
REG
Regionale
14:09
14:44
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
35 min
REG
Regionale
16:09
16:44
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
35 min
REG
Regionale
18:09
18:44
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
35 min
RV
Regionale Veloce
20:36
21:07
Spotorno Stazione
Alassio
Distanza
32,8 km |
Durata
31 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Spotorno a Alassio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Spotorno ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Alassio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Spotorno -> Citta C -> Alassio -> Citta E
oppure
Spotorno -> Alassio
oppure
Spotorno -> Citta C -> Alassio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Spotorno a Alassio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Spotorno con Alassio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Spotorno a Alassio
11:18
12:20
Spotorno Stazione
Alassio
Durata
1 ora 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Spotorno a Alassio
21:21
22:41
Spotorno Stazione
Alassio
Durata
1 ora 20 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Spotorno a Alassio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Spotorno -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Alassio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Spotorno a Alassio

Non sono state trovate linee che collegano Spotorno con Alassio.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi