Autobus da Stra a Venezia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Stra a Venezia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Stra a Venezia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Stra a Venezia

Gli Orari Autobus da Stra a Venezia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Stra a Venezia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Venezia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

19
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Stra e Venezia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Stra a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 19 linee dirette giornaliere che collegano Stra con Venezia.

53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
04:51
05:45
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
32,8 km |
Durata
54 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
05:19
06:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
48 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
06:14
07:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
07:14
08:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
08:14
09:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
09:14
10:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
10:14
11:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
11:14
12:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
12:14
13:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
13:14
14:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
14:14
15:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
15:14
16:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
16:14
17:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
53 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
17:04
18:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
1 ora 3 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
18:04
19:09
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
32,8 km |
Durata
1 ora 5 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
19:04
20:07
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
31,0 km |
Durata
1 ora 3 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
20:14
21:13
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
33,2 km |
Durata
59 min
53E
Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5
21:44
22:43
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
33,2 km |
Durata
59 min
53E
Stra Fossolovara - VENEZIA
22:40
23:28
Stra Fossolovara
Piazzale Roma CORSIA B7
Distanza
33,1 km |
Durata
48 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Stra a Venezia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Stra ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Venezia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Stra -> Citta C -> Venezia -> Citta E
oppure
Stra -> Venezia
oppure
Stra -> Citta C -> Venezia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Stra a Venezia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Stra con Venezia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Stra a Venezia
23:20
04:43
Stra Piazza Marconi
Piazzale Roma CORSIA B7
Durata
5 ore 23 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Stra a Venezia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Stra -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Venezia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Stra a Venezia

Ci sono 2 linee dirette che collegano Stra con Venezia.

  • 1 Stazione Padova - Pepe 27 Ottobre D5 (53E) gestita da ACTV S.p.a
  • 2 Stra Fossolovara - VENEZIA (53E) gestita da ACTV S.p.a

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Stra

Autobus in partenza da Stra verso le principali località.

Autobus da Stra a Fosso

Autobus da Stra a Padova

Autobus da Stra a Campolongo Maggiore


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi