Autobus da Thiesi a Uri

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Thiesi a Uri?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Thiesi a Uri senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Thiesi Uri 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Thiesi a Uri

Gli Orari Autobus da Thiesi a Uri sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Thiesi a Uri in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Uri tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

1
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Thiesi e Uri

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Thiesi a Uri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esiste solamente una linea diretta giornaliera che collega Thiesi con Uri.

Linea 713
Alghero - Uri - Ittiri - Thiesi - Macomer
09:37
10:24
Thiesi Chiesa Cappuccini
Uri Via Marconi 111
Distanza
22,9 km |
Durata
47 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Thiesi a Uri).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Thiesi ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Uri.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Thiesi -> Citta C -> Uri -> Citta E
oppure
Thiesi -> Uri
oppure
Thiesi -> Citta C -> Uri

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Thiesi a Uri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Thiesi con Uri.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Thiesi a Uri
11:24
13:42
Thiesi Chiesa Cappuccini
Uri Via Marconi 111
Durata
2 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Thiesi a Uri
14:17
16:29
Thiesi Chiesa Cappuccini
Uri Via Marconi 111
Durata
2 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Thiesi a Uri
17:02
18:26
Thiesi Chiesa Cappuccini
Uri Via Marconi 111
Durata
1 ora 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Thiesi a Uri
20:24
08:09
Thiesi Chiesa Cappuccini
Uri Via Marconi 111
Durata
11 ore 45 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Thiesi a Uri) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Thiesi -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Uri

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Thiesi a Uri

Esiste una linea diretta che collega Thiesi con Uri.

  • 1 Alghero - Uri - Ittiri - Thiesi - Macomer (Linea 713) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Thiesi

Autobus in partenza da Thiesi verso le principali località.

Autobus da Thiesi a Giave

Autobus da Thiesi a Macomer

Autobus da Thiesi a Ittiri

Autobus da Thiesi a Pozzomaggiore

Autobus da Thiesi a Padria


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi