Autobus da Tolmezzo a udine

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Tolmezzo a Udine?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Tolmezzo a Udine senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Tolmezzo Udine 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Tolmezzo a udine

Gli Orari Autobus da Tolmezzo a Udine sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Tolmezzo a Udine in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Udine tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Tolmezzo e udine

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Tolmezzo a Udine con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Tolmezzo con udine.

Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
06:00
06:50
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
08:00
08:50
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
09:00
09:50
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
10:00
10:50
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
11:00
11:50
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
12:15
13:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
13:15
14:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
14:15
15:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
15:15
16:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
16:15
17:11
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
56 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
17:15
18:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min
Trieste - Udine - Sappada - S.Stefano Di Cadore
Trieste - Udine - Sappada - S.Stefano Di Cadore
18:15
19:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,0 km |
Durata
50 min
Tolmezzo - Udine
Tolmezzo - Udine
19:15
20:05
Tolmezzo Autostazione
Udine-Autostazione
Distanza
53,6 km |
Durata
50 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Tolmezzo a Udine).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Tolmezzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Udine.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Tolmezzo -> Citta C -> Udine -> Citta E
oppure
Tolmezzo -> Udine
oppure
Tolmezzo -> Citta C -> Udine

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Tolmezzo a Udine con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Tolmezzo con udine.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Tolmezzo a udine
20:25
05:50
Tolmezzo Autostazione
Udine
Durata
9 ore 25 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Tolmezzo a Udine) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Tolmezzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Udine

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Tolmezzo a udine

Ci sono 2 linee dirette che collegano Tolmezzo con Udine.

  • 1 Tolmezzo - Udine () gestita da S.a.f. srl
  • 2 Trieste - Udine - Sappada - S.Stefano Di Cadore () gestita da S.a.f. srl

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Tolmezzo

Autobus in partenza da Tolmezzo verso le principali località.

Autobus da tolmezzo a Osoppo

Autobus da Tolmezzo a Lauco

Autobus da tolmezzo a Ovaro

Autobus da tolmezzo a sappada

Autobus da Tolmezzo a Cavazzo Carnico


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi