Autobus da Trento a Bosentino

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Trento a Bosentino?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Trento a Bosentino senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Trento Bosentino 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Trento a Bosentino

Gli Orari Autobus da Trento a Bosentino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Trento a Bosentino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Bosentino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

15
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Trento e Bosentino

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Trento a Bosentino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 15 linee dirette giornaliere che collegano Trento con Bosentino.

B401
Trento-Pergine V.-Levico T.-Borgo V.
06:30
07:13
Trento-Autostaz.
Calceranica-Bar Floris
Distanza
26,8 km |
Durata
43 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
08:30
09:05
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
09:30
10:05
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
10:30
11:05
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
11:25
12:00
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
12:30
13:05
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
13:10
13:46
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
18,2 km |
Durata
36 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
14:58
15:33
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
15:50
16:25
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
16:40
17:15
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
17:30
18:05
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
18:15
18:50
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
19:15
19:50
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B303
Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna
20:45
21:20
Trento-Autostaz.
Bosentino
Distanza
17,1 km |
Durata
35 min
B401
Trento-Pergine V.-Levico T.-Borgo V.
21:40
22:23
Trento
Calceranica-Bar Floris
Distanza
26,4 km |
Durata
43 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Trento a Bosentino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Trento ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Bosentino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Trento -> Citta C -> Bosentino -> Citta E
oppure
Trento -> Bosentino
oppure
Trento -> Citta C -> Bosentino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Trento a Bosentino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Trento con Bosentino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Trento a Bosentino
05:35
06:34
Trento
Calceranica-Bar Floris
Durata
59 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Trento a Bosentino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Trento -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Bosentino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Trento a Bosentino

Ci sono 2 linee dirette che collegano Trento con Bosentino.

  • 1 Trento-Pergine V.-Levico T.-Borgo V. (B401) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.
  • 2 Trento-V.Vattaro-Centa-Carbonare-Lavarone-Luserna (B303) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Trento

Autobus in partenza da Trento verso le principali località.

Autobus da trento a Segonzano

Autobus da trento a Gallio

Autobus da Trento a Bolzano/bozen

Autobus da trento a Zambana

Autobus da Trento a Comano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi