Autobus da Treviso a Fossalta di Piave

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Treviso a Fossalta Di Piave?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Treviso a Fossalta Di Piave senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Treviso a Fossalta di Piave

Gli Orari Autobus da Treviso a Fossalta Di Piave sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Treviso a Fossalta Di Piave in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Fossalta Di Piave tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Treviso e Fossalta di Piave

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Treviso a Fossalta Di Piave con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Treviso con Fossalta di Piave.

11
San Donà di Piave - Zenson - Monastier - Treviso
06:40
07:20
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
27,6 km |
Durata
40 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
07:30
08:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
08:30
09:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
09:30
10:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
10:30
11:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
11:30
12:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
12:30
13:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
13:30
14:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
15:30
16:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
16:30
17:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
17:30
18:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
18:30
19:12
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
19:10
19:52
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min
27a
San Donà di Piave - Roncade - Treviso
20:50
21:32
Treviso - Autostazione
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Distanza
29,0 km |
Durata
42 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Treviso a Fossalta Di Piave).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Treviso ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Fossalta Di Piave.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Treviso -> Citta C -> Fossalta Di Piave -> Citta E
oppure
Treviso -> Fossalta Di Piave
oppure
Treviso -> Citta C -> Fossalta Di Piave

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Treviso a Fossalta Di Piave con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Treviso con Fossalta di Piave.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Treviso a Fossalta di Piave
14:20
15:41
Treviso
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Durata
1 ora 21 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Treviso a Fossalta di Piave
22:07
05:51
Treviso
FOSSALTA DI PIAVE - bis
Durata
7 ore 44 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Treviso a Fossalta Di Piave) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Treviso -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Fossalta Di Piave

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Treviso a Fossalta di Piave

Non sono state trovate linee che collegano Treviso con Fossalta Di Piave.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi