Autobus da Udine a Aiello del Friuli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Udine a Aiello Del Friuli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Udine a Aiello Del Friuli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Udine a Aiello del Friuli

Gli Orari Autobus da Udine a Aiello Del Friuli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Udine a Aiello Del Friuli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Aiello Del Friuli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Udine e Aiello del Friuli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Udine a Aiello Del Friuli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Udine con Aiello del Friuli.

Grado - Cervignano - Udine
Grado - Cervignano - Udine
09:30
10:22
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
33,3 km |
Durata
52 min
Papariano - Palmanova - Udine
Papariano - Palmanova - Udine
11:40
12:18
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
27,0 km |
Durata
38 min
Papariano - Palmanova - Udine
Papariano - Palmanova - Udine
13:30
14:07
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
27,5 km |
Durata
37 min
Grado - Cervignano - Udine
Grado - Cervignano - Udine
14:30
15:11
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
28,1 km |
Durata
41 min
Grado - Cervignano - Udine
Grado - Cervignano - Udine
17:00
17:37
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
27,0 km |
Durata
37 min
Papariano - Palmanova - Udine
Papariano - Palmanova - Udine
18:15
18:57
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
28,0 km |
Durata
42 min
Grado - Cervignano - Udine
Grado - Cervignano - Udine
19:30
20:07
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Distanza
27,0 km |
Durata
37 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Udine a Aiello Del Friuli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Udine ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Aiello Del Friuli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Udine -> Citta C -> Aiello Del Friuli -> Citta E
oppure
Udine -> Aiello Del Friuli
oppure
Udine -> Citta C -> Aiello Del Friuli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Udine a Aiello Del Friuli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Udine con Aiello del Friuli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Udine a Aiello del Friuli
06:40
07:44
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Durata
1 ora 04 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Udine a Aiello del Friuli
07:30
08:48
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Udine a Aiello del Friuli
12:30
13:17
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Durata
47 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Udine a Aiello del Friuli
15:45
17:13
Udine-Autostazione
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Durata
1 ora 28 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Udine a Aiello del Friuli
23:55
06:14
Udine
Joannis Bivio Inc. Vie Garibaldi/mameli
Durata
6 ore 19 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Udine a Aiello Del Friuli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Udine -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Aiello Del Friuli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Udine a Aiello del Friuli

Ci sono 2 linee dirette che collegano Udine con Aiello Del Friuli.

  • 1 Grado - Cervignano - Udine () gestita da S.a.f. srl
  • 2 Papariano - Palmanova - Udine () gestita da S.a.f. srl

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Udine

Autobus in partenza da Udine verso le principali località.

Autobus da Udine a Remanzacco

Autobus da Udine a Portogruaro

Autobus da Udine a Campoformido

Autobus da Udine a Flaibano

Autobus da udine a Trasaghis


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi