Autobus da Udine a Dignano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Udine a Dignano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Udine a Dignano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Udine Dignano 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Udine a Dignano

Gli Orari Autobus da Udine a Dignano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Udine a Dignano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Dignano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Udine e Dignano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Udine a Dignano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Udine con Dignano.

51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
06:15
06:49
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
34 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
07:20
07:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
09:20
09:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
10:20
10:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
11:20
11:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
12:10
12:48
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
13:20
13:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,7 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
14:20
14:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
15:20
15:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
16:20
16:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
17:20
17:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
18:20
18:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min
51R
Udine-spilimbergo-sequals-maniago
19:20
19:58
Udine-Autostazione
Dignano Piazza Plebiscito 16 Chiesa
Distanza
27,2 km |
Durata
38 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Udine a Dignano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Udine ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Dignano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Udine -> Citta C -> Dignano -> Citta E
oppure
Udine -> Dignano
oppure
Udine -> Citta C -> Dignano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Udine a Dignano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Udine con Dignano.

info

Le linee Autobus da Udine a Dignano

Esiste una linea diretta che collega Udine con Dignano.

  • 1 Udine-spilimbergo-sequals-maniago (51R) gestita da ATAP S.P.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Udine

Autobus in partenza da Udine verso le principali località.

Autobus da Udine a Azzano decimo

Autobus da Udine a Follonica

Autobus da udine a Bagnaria Arsa

Autobus da Udine a gorizia

Autobus da Udine a Velletri


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi