Autobus da Uras a Baradili

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Uras a Baradili?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Uras a Baradili senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Uras Baradili 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Uras a Baradili

Gli Orari Autobus da Uras a Baradili sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Uras a Baradili in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Baradili tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Uras e Baradili

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Uras a Baradili con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Uras con Baradili.

Linea 410
Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano
12:35
13:40
Uras Via Eleonora D`Arborea 99
Baradili
Distanza
31,6 km |
Durata
1 ora 5 min
Linea 410
Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano
18:40
19:31
Uras Via Eleonora D`Arborea 99
Baradili
Distanza
24,7 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Uras a Baradili).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Uras ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Baradili.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Uras -> Citta C -> Baradili -> Citta E
oppure
Uras -> Baradili
oppure
Uras -> Citta C -> Baradili

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Uras a Baradili con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Uras con Baradili.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Uras a Baradili
07:57
11:06
Uras Via Eleonora D`Arborea 99
Baradili
Durata
3 ore 09 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Uras a Baradili
13:16
15:45
Uras Via Eleonora D`Arborea 99
Baradili
Durata
2 ore 29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Uras a Baradili) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Uras -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Baradili

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Uras a Baradili

Esiste una linea diretta che collega Uras con Baradili.

  • 1 Ales - Gonnostramatza - Mogoro - Oristano (Linea 410) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Uras

Autobus in partenza da Uras verso le principali località.

Autobus da Uras a Mogoro

Autobus da uras a santa giusta


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi