Autobus da Usini a Ittiri

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Usini a Ittiri?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Usini a Ittiri senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Usini Ittiri 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Usini a Ittiri

Gli Orari Autobus da Usini a Ittiri sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Usini a Ittiri in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Ittiri tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Usini e Ittiri

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Usini a Ittiri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Usini con Ittiri.

Linea 757
Usini - Ittiri - Uri - Olmedo - Z.i.porto Torres
04:20
04:38
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Distanza
10,3 km |
Durata
18 min
Linea 757
Usini - Ittiri - Uri - Olmedo - Z.i.porto Torres
06:20
06:38
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Distanza
10,3 km |
Durata
18 min
Linea 707
Ittiri - Uri - Usini - Sassari - Servizio Scolastico
10:45
11:13
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Cimitero
Distanza
16,3 km |
Durata
28 min
Linea 757
Usini - Ittiri - Uri - Olmedo - Z.i.porto Torres
12:15
12:33
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Distanza
10,3 km |
Durata
18 min
Linea 757
Usini - Ittiri - Uri - Olmedo - Z.i.porto Torres
20:20
20:38
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Distanza
10,3 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Usini a Ittiri).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Usini ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Ittiri.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Usini -> Citta C -> Ittiri -> Citta E
oppure
Usini -> Ittiri
oppure
Usini -> Citta C -> Ittiri

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Usini a Ittiri con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano Usini con Ittiri.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
07:31
08:17
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
08:29
09:42
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
1 ora 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
11:25
12:17
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
13:35
14:33
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
58 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
14:35
15:27
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
15:33
16:57
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
1 ora 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
16:19
17:55
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
1 ora 36 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
17:54
19:39
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
1 ora 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Usini a Ittiri
18:30
19:47
Usini Via G.Marconi 64
Ittiri Piazza Simula
Durata
1 ora 17 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Usini a Ittiri) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Usini -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Ittiri

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Usini a Ittiri

Ci sono 2 linee dirette che collegano Usini con Ittiri.

  • 1 Usini - Ittiri - Uri - Olmedo - Z.i.porto Torres (Linea 757) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Ittiri - Uri - Usini - Sassari - Servizio Scolastico (Linea 707) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Usini

Autobus in partenza da Usini verso le principali località.

Autobus da Usini a Ossi

Autobus da Usini a Alghero

Autobus da Usini a Uri

Autobus da Usini a Olmedo

Autobus da Usini a Tissi


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi