Autobus da valdobbiadene a Conegliano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Valdobbiadene a Conegliano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Valdobbiadene a Conegliano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da valdobbiadene a Conegliano

Gli Orari Autobus da Valdobbiadene a Conegliano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Valdobbiadene a Conegliano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Conegliano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
7
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra valdobbiadene e Conegliano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Valdobbiadene a Conegliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano valdobbiadene con Conegliano.

132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
06:30
07:25
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
08:40
09:35
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
10:50
11:45
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
12:25
13:20
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
16:45
17:40
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
18:10
19:05
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min
132
Valdobbiadene - Col San Martino - Conegliano
19:15
20:10
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Distanza
33,9 km |
Durata
55 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Valdobbiadene a Conegliano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Valdobbiadene ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Conegliano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Valdobbiadene -> Citta C -> Conegliano -> Citta E
oppure
Valdobbiadene -> Conegliano
oppure
Valdobbiadene -> Citta C -> Conegliano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Valdobbiadene a Conegliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 7 linee con scalo che collegano valdobbiadene con Conegliano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
07:05
08:50
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Durata
1 ora 45 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
09:10
11:15
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Durata
2 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
11:20
12:51
Valdobbiadene Piazza
Via Immacolata - Di Lourdes
Durata
1 ora 31 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
13:30
14:30
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
14:15
15:49
Valdobbiadene Piazza
Conegliano
Durata
1 ora 34 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
15:05
16:35
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Durata
1 ora 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da valdobbiadene a Conegliano
21:15
06:45
Valdobbiadene Piazza
CONEGLIANO P.le del RUIO
Durata
9 ore 30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Valdobbiadene a Conegliano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Valdobbiadene -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Conegliano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da valdobbiadene a Conegliano

Non sono state trovate linee che collegano Valdobbiadene con Conegliano.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi