Autobus da Valeggio sul Mincio a verona

Elenco dei principali orari autobus da Valeggio Sul Mincio a Verona divisi in linee dirette e linee con scalo!

map

Mappa e distanze tra Valeggio sul Mincio e verona

access_time

Gli Orari Autobus da Valeggio sul Mincio a verona

Gli Orari Autobus da Valeggio Sul Mincio a Verona sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Valeggio Sul Mincio a Verona in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Verona tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
directions_bus

Orari linee dirette da Valeggio sul Mincio a verona

Orari delle linee dirette che collegano Valeggio Sul Mincio a Verona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano Valeggio sul Mincio con verona.

160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
06:09
07:07
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
07:12
08:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
08:12
09:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
09:12
10:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
10:12
11:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
11:12
12:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
12:12
13:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
13:12
14:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
14:12
15:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
15:12
16:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
16:12
17:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
17:12
18:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
18:12
19:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min
160
Verona - Sommacampagna - Villafranca - Valeggio Sul Mincio
19:12
20:10
Valeggio S.m. (Marc. A)
Via Montanari
Distanza
33,4 km |
Durata
58 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Valeggio Sul Mincio a Verona).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Valeggio Sul Mincio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Verona.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Valeggio Sul Mincio -> Citta C -> Verona -> Citta E
oppure
Valeggio Sul Mincio -> Verona
oppure
Valeggio Sul Mincio -> Citta C -> Verona

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo da Valeggio sul Mincio a verona

Orari delle linee con scalo che collegano Valeggio Sul Mincio a Verona con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Valeggio sul Mincio con verona.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Valeggio sul Mincio a verona
20:16
21:15
Valeggio S/m
Stazione Verona Porta Nuova
Durata
59 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Valeggio Sul Mincio a Verona) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Valeggio Sul Mincio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Verona

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Valeggio sul Mincio a verona

Non sono state trovate linee che collegano Valeggio Sul Mincio con Verona.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Valeggio sul Mincio

Autobus in partenza da Valeggio Sul Mincio verso le principali località.

Autobus da Valeggio sul Mincio a Mantova

Autobus da Valeggio sul Mincio a Mozzecane

Autobus da Valeggio sul Mincio a Peschiera del Garda


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi