Autobus da verdellino a Dalmine

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Verdellino a Dalmine?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Verdellino a Dalmine senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Verdellino Dalmine 2019

access_time

Gli Orari Autobus da verdellino a Dalmine

Gli Orari Autobus da Verdellino a Dalmine sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Verdellino a Dalmine in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Dalmine tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
11
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra verdellino e Dalmine

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Verdellino a Dalmine con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano verdellino con Dalmine.

V10
Verdellino - Osio Sotto - Dalmine
08:28
08:45
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Distanza
8,0 km |
Durata
17 min
V10
Verdellino - Osio Sotto - Dalmine
11:35
11:55
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Distanza
8,0 km |
Durata
20 min
V10
Verdellino - Osio Sotto - Dalmine
14:58
15:15
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Distanza
8,0 km |
Durata
17 min
V10
Verdellino - Osio Sotto - Dalmine
16:52
17:09
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Distanza
8,0 km |
Durata
17 min
V10
Verdellino - Osio Sotto - Dalmine
19:28
19:45
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Distanza
8,1 km |
Durata
17 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Verdellino a Dalmine).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Verdellino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Dalmine.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Verdellino -> Citta C -> Dalmine -> Citta E
oppure
Verdellino -> Dalmine
oppure
Verdellino -> Citta C -> Dalmine

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Verdellino a Dalmine con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 11 linee con scalo che collegano verdellino con Dalmine.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
05:55
06:54
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
06:32
07:18
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
07:05
07:31
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Durata
26 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
09:08
10:26
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
1 ora 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
12:52
13:27
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
13:16
14:15
Verdello - via don giavazzi, 34
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
15:03
15:52
Verdello - via don giavazzi, 34
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
17:29
17:59
Verdellino - via marconi 36 - staz.fs
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
20:14
20:58
Verdello Dalmine
Dalmine - V.Marconi/Locatelli - Antenna
Durata
44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
21:42
22:47
Verdello Dalmine
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verdellino a Dalmine
22:44
23:42
Verdello Dalmine
Dalmine Piazzale Risorgimento (Tettoia)
Durata
58 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Verdellino a Dalmine) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Verdellino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Dalmine

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da verdellino a Dalmine

Non sono state trovate linee che collegano Verdellino con Dalmine.

location_city

Altri Autobus in Partenza da verdellino

Autobus in partenza da Verdellino verso le principali località.

Autobus da Verdellino a Bergamo

Autobus da verdellino a Verdello

Autobus da Verdellino a Stezzano

Autobus da Verdellino a Orio al Serio


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi