Autobus da verona a San Bonifacio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Verona a San Bonifacio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Verona a San Bonifacio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Verona San Bonifacio 2019

access_time

Gli Orari Autobus da verona a San Bonifacio

Gli Orari Autobus da Verona a San Bonifacio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Verona a San Bonifacio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere San Bonifacio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra verona e San Bonifacio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Verona a San Bonifacio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano verona con San Bonifacio.

130
Verona - San Bonifacio
05:34
06:25
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
51 min
130
Verona - San Bonifacio
07:19
08:18
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
59 min
RV
Regionale Veloce
08:21
08:37
Stazione Verona Porta Nuova
San Bonifacio
Distanza
23,2 km |
Durata
16 min
RV
Regionale Veloce
09:21
09:37
Stazione Verona Porta Nuova
San Bonifacio
Distanza
23,2 km |
Durata
16 min
130
Verona - San Bonifacio
10:07
11:05
Stradone Maffei
S.Bonifacio
Distanza
27,7 km |
Durata
58 min
BUS
Autobus
11:35
12:05
Stazione Verona Porta Nuova
San Bonifacio
Distanza
23,0 km |
Durata
30 min
130
Verona - San Bonifacio
13:19
14:18
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
59 min
130
Verona - San Bonifacio
15:34
16:34
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
1 ora 0 min
133
Verona - Belfiore - San Bonifacio
16:14
17:19
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
30,4 km |
Durata
1 ora 5 min
RV
Regionale Veloce
17:05
17:21
Stazione Verona Porta Nuova
San Bonifacio
Distanza
23,2 km |
Durata
16 min
133
Verona - Belfiore - San Bonifacio
18:14
19:19
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
30,4 km |
Durata
1 ora 5 min
130
Verona - San Bonifacio
19:54
20:50
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
56 min
130
Verona - San Bonifacio
20:24
21:20
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Distanza
28,3 km |
Durata
56 min
RV
Regionale Veloce
22:21
22:37
Stazione Verona Porta Nuova
San Bonifacio
Distanza
23,2 km |
Durata
16 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Verona a San Bonifacio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Verona ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a San Bonifacio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Verona -> Citta C -> San Bonifacio -> Citta E
oppure
Verona -> San Bonifacio
oppure
Verona -> Citta C -> San Bonifacio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Verona a San Bonifacio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano verona con San Bonifacio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verona a San Bonifacio
06:14
07:14
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verona a San Bonifacio
12:09
13:34
Verona-Porta Nuova
S.Bonifacio
Durata
1 ora 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da verona a San Bonifacio
14:09
15:04
Verona Piazza Bra
S.Bonifacio
Durata
55 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Verona a San Bonifacio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Verona -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> San Bonifacio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da verona a San Bonifacio

Ci sono 2 linee dirette che collegano Verona con San Bonifacio.

  • 1 Regionale Veloce (RV) gestita da TRENITALIA
  • 2 Autobus (BUS) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi