Autobus da Verona a Sant’Ambrogio di Valpolicella

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Verona a Sant'Ambrogio di Valpolicella

Gli Orari Autobus da Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sant'Ambrogio Di Valpolicella tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

17
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Verona e Sant'Ambrogio di Valpolicella

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 17 linee dirette giornaliere che collegano Verona con Sant'Ambrogio di Valpolicella.

21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
05:51
06:33
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
42 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
07:09
07:51
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
42 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
08:09
08:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
09:09
09:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
10:09
10:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
11:09
11:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
12:09
12:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
13:09
13:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
14:09
14:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
15:09
15:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
16:09
16:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
17:09
17:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
18:09
18:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
19:09
19:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
21
S. Pietro In Cariano/negrar - Parona - Palazzina - S.Giovanni Lupatoto
20:09
20:54
C.so Cavour 29
Corgnano Pesa
Distanza
18,9 km |
Durata
45 min
REG
Regionale
21:09
21:26
Stazione Verona Porta Nuova
Domegliara - S.Ambrogio
Distanza
16,4 km |
Durata
17 min
REG
Regionale
22:50
23:05
Stazione Verona Porta Nuova
Domegliara - S.Ambrogio
Distanza
16,4 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Verona ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sant'Ambrogio Di Valpolicella.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Verona -> Citta C -> Sant'Ambrogio Di Valpolicella -> Citta E
oppure
Verona -> Sant'Ambrogio Di Valpolicella
oppure
Verona -> Citta C -> Sant'Ambrogio Di Valpolicella

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Verona a Sant'Ambrogio Di Valpolicella con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Verona con Sant'Ambrogio di Valpolicella.

info

Le linee Autobus da Verona a Sant'Ambrogio di Valpolicella

Esiste una linea diretta che collega Verona con Sant'Ambrogio Di Valpolicella.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi