Autobus da Viareggio a Lucca

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Viareggio a Lucca?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Viareggio a Lucca senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Viareggio a Lucca

Gli Orari Autobus da Viareggio a Lucca sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Viareggio a Lucca in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Lucca tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Viareggio e Lucca

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Viareggio a Lucca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Viareggio con Lucca.

E1
E1 - Lucca-Migliarino A11-T.Lago-Viareggio
06:00
06:43
P.Za Dante Stazione Fs
Verdi 3
Distanza
33,7 km |
Durata
43 min
REG
Regionale
06:00
06:25
Viareggio
Lucca
Distanza
23,1 km |
Durata
25 min
E1
E1 - Lucca-Migliarino A11-T.Lago-Viareggio
07:15
07:52
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
31,3 km |
Durata
37 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
08:05
08:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
09:05
09:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
10:05
10:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
11:05
11:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
12:05
12:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
15:05
15:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
16:05
16:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
17:05
17:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
18:20
18:55
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
30,7 km |
Durata
35 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
19:05
19:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
E1
E1 - Lucca-Migliarino A11-T.Lago-Viareggio
20:03
20:46
P.Za Dante Stazione Fs
Verdi 3
Distanza
33,7 km |
Durata
43 min
E2
E2 - Camaiore-Ospedale-Viareggio-Quiesa-Lucca
21:05
21:58
P.Za D'Azeglio Nord
Verdi 3
Distanza
26,1 km |
Durata
53 min
BUS
Autobus
22:10
22:40
Viareggio
Lucca
Distanza
20,7 km |
Durata
30 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Viareggio a Lucca).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Viareggio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Lucca.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Viareggio -> Citta C -> Lucca -> Citta E
oppure
Viareggio -> Lucca
oppure
Viareggio -> Citta C -> Lucca

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Viareggio a Lucca con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano Viareggio con Lucca.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viareggio a Lucca
13:05
14:05
P.Za D'Azeglio Nord
Piazzale Verdi
Durata
1 ora 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viareggio a Lucca
14:05
15:00
P.Za D'Azeglio Nord
Piazzale Verdi
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viareggio a Lucca
23:10
03:00
Viareggio
Lucca
Durata
3 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Viareggio a Lucca) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Viareggio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Lucca

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Viareggio a Lucca

Ci sono 2 linee dirette che collegano Viareggio con Lucca.

  • 1 Regionale (REG) gestita da TRENITALIA
  • 2 Autobus (BUS) gestita da TRENITALIA

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi