Autobus da Vignola a Montese

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Vignola a Montese?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Vignola a Montese senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Vignola Montese 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Vignola a Montese

Gli Orari Autobus da Vignola a Montese sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Vignola a Montese in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Montese tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
5
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Vignola e Montese

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Vignola a Montese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Vignola con Montese.

700
Montese - Zocca - Vignola
07:20
08:53
Vignola Autostazione
Montese
Distanza
39,3 km |
Durata
1 ora 33 min
700
Montese - Zocca - Vignola
12:20
13:57
Vignola Autostazione
Montese
Distanza
40,1 km |
Durata
1 ora 37 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Vignola a Montese).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Vignola ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Montese.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Vignola -> Citta C -> Montese -> Citta E
oppure
Vignola -> Montese
oppure
Vignola -> Citta C -> Montese

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Vignola a Montese con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 5 linee con scalo che collegano Vignola con Montese.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Vignola a Montese
10:25
13:25
Vignola Autostazione
Montese
Durata
3 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Vignola a Montese
14:49
18:55
Vignola
Montese
Durata
4 ore 06 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Vignola a Montese
15:20
19:33
Vignola Autostazione
Montese
Durata
4 ore 13 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Vignola a Montese
16:30
19:18
Vignola Autostazione
Montese
Durata
2 ore 48 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Vignola a Montese
18:35
08:05
Vignola Autostazione
Montese
Durata
13 ore 30 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Vignola a Montese) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Vignola -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Montese

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Vignola a Montese

Non sono state trovate linee che collegano Vignola con Montese.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi