Autobus da Villar san costanzo a Verzuolo

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Villar San Costanzo a Verzuolo?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Villar San Costanzo a Verzuolo senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Villar San Costanzo Verzuolo 2019

access_time

Gli Orari Autobus da villar san costanzo a verzuolo

Gli Orari Autobus da Villar San Costanzo a Verzuolo sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Villar San Costanzo a Verzuolo in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Verzuolo tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

4
Linee Dirette
3
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra villar san costanzo e verzuolo

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Villar San Costanzo a Verzuolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 4 linee dirette giornaliere che collegano villar san costanzo con verzuolo.

95
Dronero - Busca - Saluzzo
05:23
05:49
Dronero - sant'anna (r)
Verzuolo - santa maria
Distanza
20,0 km |
Durata
26 min
188
Tarantasca - Villafalletto - Busca - Dronero
13:46
14:15
Dronero - villar - zona industriale
Verzuolo - santa maria
Distanza
22,1 km |
Durata
29 min
188
Dronero - Rossana - Verzuolo - Roata Rossi
15:45
16:09
Dronero - villar - zona industriale
Verzuolo - santa maria
Distanza
20,7 km |
Durata
24 min
188
Tarantasca - Villafalletto - Busca - Dronero
17:06
17:28
Dronero - villar - zona industriale
Verzuolo - santa maria
Distanza
19,0 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Villar San Costanzo a Verzuolo).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Villar San Costanzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Verzuolo.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Villar San Costanzo -> Citta C -> Verzuolo -> Citta E
oppure
Villar San Costanzo -> Verzuolo
oppure
Villar San Costanzo -> Citta C -> Verzuolo

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Villar San Costanzo a Verzuolo con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 3 linee con scalo che collegano villar san costanzo con verzuolo.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da villar san costanzo a verzuolo
06:48
07:47
Dronero - villar san costanzo
Verzuolo - santa maria
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da villar san costanzo a verzuolo
07:50
09:17
Dronero - villar - zona industriale
Verzuolo - santa maria
Durata
1 ora 27 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da villar san costanzo a verzuolo
19:52
22:51
Dronero - villar san costanzo
Verzuolo - santa maria
Durata
2 ore 59 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Villar San Costanzo a Verzuolo) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Villar San Costanzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Verzuolo

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da villar san costanzo a verzuolo

Non sono state trovate linee che collegano Villar San Costanzo con Verzuolo.

location_city

Altri Autobus in Partenza da villar san costanzo

Autobus in partenza da Villar San Costanzo verso le principali località.

Autobus da Villar San Costanzo a Cuneo

Autobus da Villar San Costanzo a DRONERO


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi