Autobus da Viterbo a Sorano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Viterbo a Sorano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Viterbo a Sorano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Viterbo a Sorano

Gli Orari Autobus da Viterbo a Sorano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Viterbo a Sorano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Sorano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
6
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Viterbo e Sorano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Viterbo a Sorano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Viterbo con Sorano.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Viterbo a Sorano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Viterbo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Sorano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Viterbo -> Citta C -> Sorano -> Citta E
oppure
Viterbo -> Sorano
oppure
Viterbo -> Citta C -> Sorano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Viterbo a Sorano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 6 linee con scalo che collegano Viterbo con Sorano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
08:27
18:45
Viterbo Porta Fiorentina
Sorano C.Le
Durata
10 ore 18 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
11:55
20:35
Viterbo Porta Romana
Sorano C.Le
Durata
8 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
13:31
07:34
V.Trento
Sorano C.Le
Durata
18 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
14:53
07:34
Viterbo Porta Romana
Sorano C.Le
Durata
16 ore 41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
17:20
08:06
Viterbo Porta Fiorentina
Sorano C.Le
Durata
14 ore 46 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Viterbo a Sorano
20:16
08:06
Viterbo Porta Romana
Sorano C.Le
Durata
11 ore 50 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Viterbo a Sorano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Viterbo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Sorano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Viterbo a Sorano

Non sono state trovate linee che collegano Viterbo con Sorano.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Viterbo

Autobus in partenza da Viterbo verso le principali località.

Autobus da Viterbo a Vitorchiano

Autobus da Viterbo a Corchiano

Autobus da Viterbo a Siena

Autobus da Viterbo a Nepi

Autobus da Viterbo a Soriano nel Cimino