Autobus da Voghera a Cigliano

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Voghera a Cigliano?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Voghera a Cigliano senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Voghera Cigliano 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Voghera a Cigliano

Gli Orari Autobus da Voghera a Cigliano sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Voghera a Cigliano in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cigliano tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
4
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Voghera e Cigliano

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Voghera a Cigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Voghera con Cigliano.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Voghera a Cigliano).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Voghera ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cigliano.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Voghera -> Citta C -> Cigliano -> Citta E
oppure
Voghera -> Cigliano
oppure
Voghera -> Citta C -> Cigliano

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Voghera a Cigliano con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 4 linee con scalo che collegano Voghera con Cigliano.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Voghera a Cigliano
07:11
12:23
VOGHERA FS - Marconi
Cigliano Fr.biv. Fraz.lotti
Durata
5 ore 12 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Voghera a Cigliano
08:40
12:23
Stazione F.S. Voghera
Cigliano Fr.biv. Fraz.lotti
Durata
3 ore 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Voghera a Cigliano
13:05
06:34
Voghera - Stazione
Cigliano Fr.biv. Fraz.lotti
Durata
17 ore 29 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Voghera a Cigliano
14:51
06:34
Stazione F.S. Voghera
Cigliano Fr.biv. Fraz.lotti
Durata
15 ore 43 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Voghera a Cigliano) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Voghera -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Cigliano

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Voghera a Cigliano

Non sono state trovate linee che collegano Voghera con Cigliano.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi