Autobus da Abbasanta a Neoneli

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Abbasanta a Neoneli?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Abbasanta a Neoneli senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Abbasanta Neoneli 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Abbasanta a Neoneli

Gli Orari Autobus da Abbasanta a Neoneli sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Abbasanta a Neoneli in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Neoneli tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

8
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Abbasanta e Neoneli

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Abbasanta a Neoneli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 8 linee dirette giornaliere che collegano Abbasanta con Neoneli.

Linea 414
Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano
05:32
06:20
Abbasanta
Neoneli
Distanza
19,2 km |
Durata
48 min
Linea 413
Abbasanta - Ardauli - Neoneli - Oristano
08:15
09:01
Abbasanta
Neoneli
Distanza
17,6 km |
Durata
46 min
Linea 414
Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano
10:25
11:06
Abbasanta
Neoneli
Distanza
15,2 km |
Durata
41 min
Linea 502
Fonni - Desulo - Sorgono - Abbasanta
12:15
13:03
Abbasanta
Neoneli
Distanza
19,2 km |
Durata
48 min
Linea 414
Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano
13:05
13:53
Abbasanta
Neoneli
Distanza
19,2 km |
Durata
48 min
Linea 530
Sorgono - Ortueri - Abbasanta - Oristano
14:18
15:18
Abbasanta
Neoneli
Distanza
21,6 km |
Durata
1 ora 0 min
Linea 414
Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano
16:50
17:43
Abbasanta
Neoneli
Distanza
21,6 km |
Durata
53 min
Linea 414
Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano
18:00
18:46
Abbasanta
Neoneli
Distanza
17,6 km |
Durata
46 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Abbasanta a Neoneli).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Abbasanta ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Neoneli.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Abbasanta -> Citta C -> Neoneli -> Citta E
oppure
Abbasanta -> Neoneli
oppure
Abbasanta -> Citta C -> Neoneli

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Abbasanta a Neoneli con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Abbasanta con Neoneli.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Abbasanta a Neoneli
19:15
20:25
Abbasanta
Neoneli
Durata
1 ora 10 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Abbasanta a Neoneli) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Abbasanta -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Neoneli

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Abbasanta a Neoneli

Ci sono 4 linee dirette che collegano Abbasanta con Neoneli.

  • 1 Busachi - Ardauli - Sorradile - Abbasanta - Oristano (Linea 414) gestita da ARST S.p.a.
  • 2 Abbasanta - Ardauli - Neoneli - Oristano (Linea 413) gestita da ARST S.p.a.
  • 3 Fonni - Desulo - Sorgono - Abbasanta (Linea 502) gestita da ARST S.p.a.
  • 4 Sorgono - Ortueri - Abbasanta - Oristano (Linea 530) gestita da ARST S.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Abbasanta

Autobus in partenza da Abbasanta verso le principali località.

Autobus da abbasanta a Siamaggiore

Autobus da Abbasanta a Oristano

Autobus da Abbasanta a Desulo

Autobus da Abbasanta a Ghilarza

Autobus da Abbasanta a Bonarcado


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi