Autobus da Alessandria a Carentino

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Alessandria a Carentino?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Alessandria a Carentino senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Alessandria Carentino 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Alessandria a Carentino

Gli Orari Autobus da Alessandria a Carentino sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Alessandria a Carentino in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Carentino tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

7
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Alessandria e Carentino

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Alessandria a Carentino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 7 linee dirette giornaliere che collegano Alessandria con Carentino.

402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
06:44
07:16
Alessandria F.s.
Carentino -A
Distanza
16,7 km |
Durata
32 min
402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
07:59
08:31
Alessandria F.s.
Carentino -A
Distanza
16,7 km |
Durata
32 min
402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
12:40
13:12
Alessandria F.s.
Carentino -A
Distanza
16,7 km |
Durata
32 min
402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
13:40
14:12
Alessandria F.s.
Carentino -A
Distanza
16,7 km |
Durata
32 min
402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
16:00
16:28
Alessandria F.s.
Bergamasco - paese
Distanza
15,6 km |
Durata
28 min
402***
Alessandria-nizza-castagnole-alba
17:40
18:08
Alessandria F.s.
Bergamasco - paese
Distanza
15,6 km |
Durata
28 min
400
Castagnole - Alessandria Fs
19:38
20:03
Alessandria - stazione fs
Bergamasco - bivio fs
Distanza
18,9 km |
Durata
25 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Alessandria a Carentino).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Alessandria ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Carentino.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Alessandria -> Citta C -> Carentino -> Citta E
oppure
Alessandria -> Carentino
oppure
Alessandria -> Citta C -> Carentino

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Alessandria a Carentino con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega Alessandria con Carentino.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Alessandria a Carentino
05:52
06:59
Alessandria F.s.
Carentino -A
Durata
1 ora 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Alessandria a Carentino) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Alessandria -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Carentino

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Alessandria a Carentino

Non sono state trovate linee che collegano Alessandria con Carentino.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi