Autobus da amandola a Comunanza

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Amandola a Comunanza?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Amandola a Comunanza senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da amandola a Comunanza

Gli Orari Autobus da Amandola a Comunanza sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Amandola a Comunanza in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Comunanza tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

11
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra amandola e Comunanza

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Amandola a Comunanza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 11 linee dirette giornaliere che collegano amandola con Comunanza.

22EXTR
Montemonaco - Amandola - Ascoli Piceno
06:41
06:54
Zoccolanti
Comunanza - Via Roma
Distanza
8,8 km |
Durata
12 min
Fermo-Val D'Aso-Montalto
Fermo-Val D'Aso-Montalto
07:35
07:45
Amandola Bivio Montefortino
Comunanza Terminal
Distanza
8,2 km |
Durata
10 min
22EXTR
Amandola - Comunanza - Bivio Roccafluvione (Q8) - Ascoli Piceno
08:50
09:10
Amandola Centro
Comunanza - Via Roma
Distanza
8,9 km |
Durata
20 min
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
09:05
09:20
Amandola
Comunanza
Distanza
8,8 km |
Durata
15 min
Fermo-Val D'Aso-Montalto
Fermo-Val D'Aso-Montalto
12:00
12:10
Amandola Bivio Montefortino
Comunanza Terminal
Distanza
8,2 km |
Durata
10 min
Fermo-Val D'Aso-Montalto
Fermo-Val D'Aso-Montalto
13:45
13:55
Amandola Bivio Montefortino
Comunanza Terminal
Distanza
8,2 km |
Durata
10 min
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
14:35
14:50
Amandola
Comunanza
Distanza
8,8 km |
Durata
15 min
22EXTR
Amandola - Comunanza - Bivio Roccafluvione (Q8) - Ascoli Piceno
15:20
15:35
Amandola Centro
Comunanza - Via Roma
Distanza
8,9 km |
Durata
15 min
Fermo-Val D'Aso-Montalto
Fermo-Val D'Aso-Montalto
16:45
16:55
Amandola Bivio Montefortino
Comunanza Terminal
Distanza
8,2 km |
Durata
10 min
22EXTR
Montemonaco - Amandola - Ascoli Piceno
17:54
18:06
Zoccolanti
Comunanza - Via Roma
Distanza
8,8 km |
Durata
11 min
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07)
19:30
19:45
Amandola
Comunanza
Distanza
8,8 km |
Durata
15 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Amandola a Comunanza).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Amandola ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Comunanza.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Amandola -> Citta C -> Comunanza -> Citta E
oppure
Amandola -> Comunanza
oppure
Amandola -> Citta C -> Comunanza

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Amandola a Comunanza con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano amandola con Comunanza.

info

Le linee Autobus da amandola a Comunanza

Ci sono 2 linee dirette che collegano Amandola con Comunanza.

  • 1 Fermo-Val D'Aso-Montalto () gestita da TRASFER
  • 2 Macerata - Amandola - Comunanza (YMC05E07) () gestita da Contram Mobilità s.c.p.a.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da amandola

Autobus in partenza da Amandola verso le principali località.

Autobus da Amandola a Visso

Autobus da Amandola a Ascoli Piceno

Autobus da Amandola a Servigliano


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi