Autobus da Antignano a Pisa

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Antignano a Pisa?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Antignano a Pisa senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Antignano Pisa 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Antignano a Pisa

Gli Orari Autobus da Antignano a Pisa sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Antignano a Pisa in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Pisa tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

2
Linee Dirette
15
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Antignano e Pisa

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Antignano a Pisa con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 2 linee dirette giornaliere che collegano Antignano con Pisa.

REG
Regionale
07:21
07:45
Antignano
Stazione Pisa Centrale
Distanza
24,4 km |
Durata
24 min
REG
Regionale
15:32
15:54
Antignano
Stazione Pisa Centrale
Distanza
24,4 km |
Durata
22 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Antignano a Pisa).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Antignano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Pisa.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Antignano -> Citta C -> Pisa -> Citta E
oppure
Antignano -> Pisa
oppure
Antignano -> Citta C -> Pisa

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Antignano a Pisa con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 15 linee con scalo che collegano Antignano con Pisa.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
05:54
07:14
Di Montenero 10 Villa Serena
Stazione Pisa Centrale
Durata
1 ora 20 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
06:21
07:35
Di Antignano 2
Croce 2
Durata
1 ora 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
08:13
09:09
Antignano
Stazione Pisa Centrale
Durata
56 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
09:24
11:07
Antignano
Torre 1
Durata
1 ora 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
10:24
12:07
Antignano
Torre 1
Durata
1 ora 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
11:24
13:07
Antignano
Torre 1
Durata
1 ora 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
12:10
12:59
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
49 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
13:08
14:30
Antignano
Croce 2
Durata
1 ora 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
14:10
15:09
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
16:10
17:09
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
59 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
17:10
18:04
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
54 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
18:10
19:00
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
19:10
20:15
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
20:25
21:20
Di Antignano 2
Stazione Pisa Centrale
Durata
55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Antignano a Pisa
21:08
22:15
Antignano
Stazione Pisa Centrale
Durata
1 ora 07 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Antignano a Pisa) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Antignano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Pisa

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Antignano a Pisa

Non sono state trovate linee che collegano Antignano con Pisa.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Antignano

Autobus in partenza da Antignano verso le principali località.

Autobus da Antignano a asti


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi