Autobus da cles a Flavon

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Cles a Flavon?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Cles a Flavon senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Cles Flavon 2020

access_time

Gli Orari Autobus da cles a Flavon

Gli Orari Autobus da Cles a Flavon sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Cles a Flavon in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Flavon tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

12
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra cles e Flavon

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Cles a Flavon con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 12 linee dirette giornaliere che collegano cles con Flavon.

B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
05:35
05:53
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
06:15
06:33
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
07:36
07:54
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
08:58
09:16
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
09:58
10:16
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
10:58
11:16
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
12:23
12:39
Cles-Ospedale
Flavon
Distanza
10,0 km |
Durata
16 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
13:30
13:48
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
14:58
15:16
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
16:03
16:21
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
17:10
17:28
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min
B620
Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles
19:05
19:23
Cles-Autostazione
Flavon
Distanza
10,8 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Cles a Flavon).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Cles ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Flavon.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Cles -> Citta C -> Flavon -> Citta E
oppure
Cles -> Flavon
oppure
Cles -> Citta C -> Flavon

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Cles a Flavon con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega cles con Flavon.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da cles a Flavon
20:23
21:23
Cles Ferrovia
Flavon
Durata
1 ora 00 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Cles a Flavon) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Cles -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Flavon

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da cles a Flavon

Esiste una linea diretta che collega Cles con Flavon.

  • 1 Mezzolombardo-Campodenno-Denno-Cles (B620) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da cles

Autobus in partenza da Cles verso le principali località.

Autobus da Cles a Pieve Tesino

Autobus da cles a Cloz

Autobus da Cles a Brez

Autobus da cles a Tuenno

Autobus da Cles a trento


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi