Autobus da Folgaria a Rovereto

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Folgaria a Rovereto?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Folgaria a Rovereto senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Folgaria Rovereto 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Folgaria a Rovereto

Gli Orari Autobus da Folgaria a Rovereto sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Folgaria a Rovereto in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Rovereto tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Folgaria e Rovereto

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Folgaria a Rovereto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Folgaria con Rovereto.

B306
Rovereto-Calliano-Folgaria-Lavarone
06:26
07:16
Folgaria-Rotatoria
Rovereto
Distanza
22,5 km |
Durata
50 min
B306
Rovereto-Calliano-Folgaria-Lavarone
07:35
08:26
Folgaria-Rotatoria
Rovereto
Distanza
22,5 km |
Durata
51 min
B306
Rovereto-Calliano-Folgaria-Lavarone
12:04
12:54
Folgaria-Palasport
Rovereto
Distanza
22,0 km |
Durata
50 min
B306
Rovereto-Calliano-Folgaria-Lavarone
13:27
14:18
Folgaria-Rotatoria
Rovereto
Distanza
22,5 km |
Durata
51 min
B306
Rovereto-Calliano-Folgaria-Lavarone
17:42
18:33
Folgaria-Rotatoria
Rovereto
Distanza
22,5 km |
Durata
51 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Folgaria a Rovereto).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Folgaria ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Rovereto.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Folgaria -> Citta C -> Rovereto -> Citta E
oppure
Folgaria -> Rovereto
oppure
Folgaria -> Citta C -> Rovereto

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Folgaria a Rovereto con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Folgaria con Rovereto.

info

Le linee Autobus da Folgaria a Rovereto

Non sono state trovate linee che collegano Folgaria con Rovereto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Folgaria

Autobus in partenza da Folgaria verso le principali località.

Autobus da folgaria a brendola

Autobus da Folgaria a lavarone

Autobus da Folgaria a Vicenza

Autobus da Folgaria a Flavon


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi