Autobus da gragnano a Castellammare di Stabia

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Gragnano a Castellammare Di Stabia?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Gragnano a Castellammare Di Stabia senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da gragnano a Castellammare di Stabia

Gli Orari Autobus da Gragnano a Castellammare Di Stabia sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Gragnano a Castellammare Di Stabia in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castellammare Di Stabia tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

14
Linee Dirette
1
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra gragnano e Castellammare di Stabia

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Gragnano a Castellammare Di Stabia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 14 linee dirette giornaliere che collegano gragnano con Castellammare di Stabia.

5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
06:05
06:23
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5080
Amalfi - Agerola - Castellammare - Napoli
06:50
07:00
Gragnano (Sigliano)
Castellammare (V.le Europa)
Distanza
3,6 km |
Durata
10 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
07:45
08:03
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
09:05
09:23
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
09:55
10:13
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
10:35
10:53
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
12:05
12:23
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
13:10
13:28
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
14:25
14:43
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5080
Amalfi - Agerola - Castellammare - Napoli
15:55
16:05
Gragnano (Sigliano)
Castellammare (V.le Europa)
Distanza
3,6 km |
Durata
10 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
16:30
16:48
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
18:15
18:33
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
19:45
20:03
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min
5040
Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli
20:30
20:48
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Distanza
2,6 km |
Durata
18 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Gragnano a Castellammare Di Stabia).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Gragnano ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castellammare Di Stabia.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Gragnano -> Citta C -> Castellammare Di Stabia -> Citta E
oppure
Gragnano -> Castellammare Di Stabia
oppure
Gragnano -> Citta C -> Castellammare Di Stabia

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Gragnano a Castellammare Di Stabia con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

E' stata trovata una linea con scalo che collega gragnano con Castellammare di Stabia.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da gragnano a Castellammare di Stabia
14:55
15:18
via G. Raffaelli, 56
Gragnano (Sv.Autostr.)
Durata
23 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Gragnano a Castellammare Di Stabia) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Gragnano -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castellammare Di Stabia

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da gragnano a Castellammare di Stabia

Non sono state trovate linee che collegano Gragnano con Castellammare Di Stabia.

location_city

Altri Autobus in Partenza da gragnano

Autobus in partenza da Gragnano verso le principali località.

Autobus da Gragnano a Piacenza


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi