Autobus da Montano Lucino a appiano gentile

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Montano Lucino a Appiano Gentile?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Montano Lucino a Appiano Gentile senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Montano Lucino Appiano Gentile 2020

access_time

Gli Orari Autobus da Montano Lucino a appiano gentile

Gli Orari Autobus da Montano Lucino a Appiano Gentile sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Montano Lucino a Appiano Gentile in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Appiano Gentile tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

16
Linee Dirette
2
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Montano Lucino e appiano gentile

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Montano Lucino a Appiano Gentile con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 16 linee dirette giornaliere che collegano Montano Lucino con appiano gentile.

C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
05:32
05:57
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
07:29
07:55
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
26 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
08:35
09:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
09:35
10:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
10:35
11:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
12:30
12:55
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
13:32
13:59
Lucino - chiesa
Appiano G. - Via Mazzini
Distanza
11,7 km |
Durata
27 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
14:35
15:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
15:35
16:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
16:35
17:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
17:35
18:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
18:35
19:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
19:35
20:00
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
20:37
21:02
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
21:32
21:57
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min
C70
Como - Villa Guardia - Appiano Gentile
22:30
22:55
Lucino - chiesa
Appiano G. - V.le Rimembranze
Distanza
11,2 km |
Durata
25 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Montano Lucino a Appiano Gentile).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Montano Lucino ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Appiano Gentile.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Montano Lucino -> Citta C -> Appiano Gentile -> Citta E
oppure
Montano Lucino -> Appiano Gentile
oppure
Montano Lucino -> Citta C -> Appiano Gentile

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Montano Lucino a Appiano Gentile con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 2 linee con scalo che collegano Montano Lucino con appiano gentile.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montano Lucino a appiano gentile
06:14
06:57
Montano - Via Roma / Via Puccini
Appiano G. - V.le Rimembranze
Durata
43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Montano Lucino a appiano gentile
11:19
12:00
Montano - Via Roma / Via Puccini
Appiano G. - V.le Rimembranze
Durata
41 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Montano Lucino a Appiano Gentile) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Montano Lucino -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Appiano Gentile

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Montano Lucino a appiano gentile

Non sono state trovate linee che collegano Montano Lucino con Appiano Gentile.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Montano Lucino

Autobus in partenza da Montano Lucino verso le principali località.

Autobus da Montano lucino a Limido Comasco

Autobus da Montano Lucino a Cavallasca

Autobus da montano lucino a Mariano Comense

Autobus da Montano Lucino a Como


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi