Autobus da Orio al Serio a Parma

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Orio Al Serio a Parma?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Orio Al Serio a Parma senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Orio Al Serio Parma 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Orio al Serio a Parma

Bus Terravision Milano Aeroporto Orio al Serio

Gli Orari Autobus da Orio Al Serio a Parma sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Orio Al Serio a Parma in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Parma tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
15
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Orio al Serio e Parma

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Orio Al Serio a Parma con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Orio al Serio con Parma.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Orio Al Serio a Parma).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Orio Al Serio ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Parma.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Orio Al Serio -> Citta C -> Parma -> Citta E
oppure
Orio Al Serio -> Parma
oppure
Orio Al Serio -> Citta C -> Parma

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Orio Al Serio a Parma con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 15 linee con scalo che collegano Orio al Serio con Parma.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
04:05
06:45
Bergamo Aeroporto
Parma
Durata
2 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
05:10
10:15
Bergamo Aeroporto
Parma
Durata
5 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
06:57
10:40
ORIO AL SERIO via Locatelli 18/18a Comune
Case Nuove Via Carra
Durata
3 ore 43 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
09:40
12:12
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Viale Toschi Via Bettoli
Durata
2 ore 32 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
10:37
14:27
via per Orio fr.56
Via Abruzzi
Durata
3 ore 50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
12:25
16:00
Aeroporto di Bergamo / Orio al Serio
Parma
Durata
3 ore 35 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
13:15
17:10
via per Orio fr.56
Case Nuove Via Carra
Durata
3 ore 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
16:20
19:42
via per Orio fr.56
Via Abruzzi
Durata
3 ore 22 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
17:34
21:00
via per Orio fr.56
Parma Viale Toschi Pilotta
Durata
3 ore 26 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
18:48
21:48
via per Orio fr.56
Viale Mentana Barriera Garibaldi
Durata
3 ore 00 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
19:45
22:04
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Parma
Durata
2 ore 19 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
20:53
23:32
ORIO AL SERIO via Locatelli 1
Parma
Durata
2 ore 39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
22:00
00:40
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Parma
Durata
2 ore 40 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
22:20
06:12
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Parma Barriera Bixio V Caprera
Durata
7 ore 52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Orio al Serio a Parma
23:27
06:25
ORIO AL SERIO via Locatelli 1
Parma
Durata
6 ore 58 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Orio Al Serio a Parma) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Orio Al Serio -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Parma

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Orio al Serio a Parma

Non sono state trovate linee che collegano Orio Al Serio con Parma.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi