Autobus da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus.

access_time

Gli Orari Autobus da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme

Gli Orari Autobus da Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castello-Molina Di Fiemme tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

5
Linee Dirette
10
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Predazzo e Castello-Molina di Fiemme

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 5 linee dirette giornaliere che collegano Predazzo con Castello-Molina di Fiemme.

B101
Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia
05:34
06:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Distanza
16,5 km |
Durata
36 min
B101
Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia
08:31
09:04
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Distanza
16,5 km |
Durata
33 min
B101
Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia
11:31
12:04
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Distanza
16,5 km |
Durata
33 min
B101
Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia
14:01
14:34
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Distanza
17,0 km |
Durata
33 min
B101
Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia
19:31
20:04
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Distanza
16,5 km |
Durata
33 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Predazzo ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castello-Molina Di Fiemme.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Predazzo -> Citta C -> Castello-Molina Di Fiemme -> Citta E
oppure
Predazzo -> Castello-Molina Di Fiemme
oppure
Predazzo -> Citta C -> Castello-Molina Di Fiemme

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 10 linee con scalo che collegano Predazzo con Castello-Molina di Fiemme.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
06:34
07:07
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
33 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
07:20
08:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
50 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
09:31
10:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
10:31
11:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
12:31
13:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
13:31
14:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
15:31
16:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
16:31
17:09
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
38 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
17:31
18:10
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme
18:31
19:08
Predazzo-Autostaz.
Castello di Fiemme
Durata
37 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Predazzo a Castello-Molina Di Fiemme) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Predazzo -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castello-Molina Di Fiemme

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Predazzo a Castello-Molina di Fiemme

Esiste una linea diretta che collega Predazzo con Castello-Molina Di Fiemme.

  • 1 Cavalese-Predazzo-Moena-Canazei-Penia (B101) gestita da Trentino trasporti esercizio S.p.A.

Per Linee Dirette intendiamo una linea che va da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Predazzo

Autobus in partenza da Predazzo verso le principali località.

Autobus da Predazzo a Ora/Auer

Autobus da Predazzo a Trento


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi