Autobus da San Pietro in Casale a Castello d’Argile

Quali sono i principali autobus che viaggiano da San Pietro In Casale a Castello D'Argile?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano San Pietro In Casale a Castello D'Argile senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman San Pietro In Casale Castello D'Argile 2020

access_time

Gli Orari Autobus da San Pietro in Casale a Castello d'Argile

Gli Orari Autobus da San Pietro In Casale a Castello D'Argile sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da San Pietro In Casale a Castello D'Argile in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Castello D'Argile tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
9
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra San Pietro in Casale e Castello d'Argile

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano San Pietro In Casale a Castello D'Argile con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano San Pietro in Casale con Castello d'Argile.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da San Pietro In Casale a Castello D'Argile).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a San Pietro In Casale ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Castello D'Argile.

Esempi di linee dirette:

Città A -> San Pietro In Casale -> Citta C -> Castello D'Argile -> Citta E
oppure
San Pietro In Casale -> Castello D'Argile
oppure
San Pietro In Casale -> Citta C -> Castello D'Argile

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano San Pietro In Casale a Castello D'Argile con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 9 linee con scalo che collegano San Pietro in Casale con Castello d'Argile.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
05:39
06:44
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
1 ora 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
06:32
07:14
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
42 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
07:48
08:50
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
1 ora 02 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
08:32
10:40
La Castiglia
Castello d'Argile
Durata
2 ore 08 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
13:58
14:55
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
57 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
14:58
15:50
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
52 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
17:24
18:54
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
1 ora 30 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
18:44
19:54
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
1 ora 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da San Pietro in Casale a Castello d'Argile
19:25
20:54
La Castiglia
Castelodagglo D'Argile
Durata
1 ora 29 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da San Pietro In Casale a Castello D'Argile) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

San Pietro In Casale -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Castello D'Argile

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da San Pietro in Casale a Castello d'Argile

Non sono state trovate linee che collegano San Pietro In Casale con Castello D'Argile.

location_city

Altri Autobus in Partenza da San Pietro in Casale

Autobus in partenza da San Pietro In Casale verso le principali località.

Autobus da San Pietro in Casale a Galliera

Autobus da San Pietro in Casale a Bologna

Autobus da San Pietro in Casale a Castel maggiore

Autobus da San Pietro in Casale a Cento


Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi